/*get flag library for language switcher*/

CONDADO DE MIAMI-DADE

ALCALDE - Carlos A. Gimenez

Mandato: 4 años  |  Termina: 2020

Stephen P. Clark Center - 29th Floor

111 NW 1 Street, Miami, FL 33128

(305) 375-5071   Fax: (305) 375-1274

mayor@miamidade.gov

JUNTA DE COMISIONADOS DEL CONDADO

Mandato: 4 años  |  Elección: apartidista, el día de las elecciones primarias.

Para averiguar quién es su comisionado, visite: http://gisweb.miamidade.gov/CommunityServices

 

 

DISTRITO 1 - Barbara J. Jordan

Opa-locka, Miami Gardens

Term Ends: 2020

(305) 375-5694  Fax: (305) 372-6028

district1@miamidade.gov

 

DISTRITO 2 - Jean Monestime

Liberty City, Opa Locka North Miami Beach

Term Ends:  2018

(305) 375-4833    Fax: (305) 375-4843    

district2@miamidade.gov

 

DISTRITO 3 - Audrey M. Edmonson    

City of Miami, Liberty City, Overtown

Vice-Chairwoman

Term Ends: 2020

(305) 375-5393    Fax: (305) 372-6104  

district3@miamidade.gov

 

DISTRITO 4 - Sally A. Heyman    

Miami Beach, Miami Shores, North Miami Beach    

Term Ends: 2018

(305) 375-5128    Fax: (305) 372-6179    

district4@miamidade.gov

 

DISTRITO 5 - Bruno A. Barreiro

City of Miami, Miami Beach, Miami-Dade area    

Term Ends: 2020  

(305) 643 8525    Fax: (305) 643-8528

district5@miamidade.gov    

 

DISTRITO 6 - Rebeca Sosa    

City of Miami, Coral Gables, Hialeah    

Term Ends: 2018

(305) 375-5696    Fax: (305) 372-6090

district6@miamidade.gov    

 

DISTRITO 7 - Xavier L. Suarez    

Coral Gables, Key Biscayne, Miami

Term Ends: 2020

(305) 669-4003    Fax: (305) 669-4004

district7@miamidade.gov    

    

DISTRITO 8 - Daniella Levine Cava

Pinecrest, South Miami-Dade

Term Ends: 2018

(305) 375-5218    Fax: (305) 372-6073    

district8@miamidade.gov    

 

DISTRITO 9 - Dennis C. Moss

South Miami-Dade

Term Ends: 2020 

(305) 375-4832    Fax: (305) 372-6011

dennismoss@miamidade.gov

        

DISTRITO 10 - Javier D. Souto   

Kendall, Westchester

Term Ends: 2018

(305) 375-4835    Fax: (305) 375-3456    

district1O@miamidade.gov

 

 DISTRITO 11 - Joe A. Martinez

 West Dade, Kendall

Term Ends: 2020

(305) 375-5511    Fax: (305) 375-5883    

district11@miamidade.gov

 

DISTRITO 12 - Jose "Pepe" Diaz

West Dade, Hialeah, Doral, Sweetwater

Term Ends: 2018

(305) 375-4343    Fax: (305) 372-6109    

district12@miamidade.gov

 

DISTRITO 13 -  Esteban L. Bov

Hialeah, Miami Lakes Palm Springs North

Chairman

Term Ends: 2020

(305) 375-4831    Fax: (305) 375-2011    

district13@miamidade.gov


ONCEAVO TRIBUNAL DE CIRCUITO JUDICIAL

Secretario del Tribunal de Circuito y del Condado - Harvey Ruvin (D)

Mandato: 2020

(305) 275-1155

Dade County Courthouse

73 West Flagler, Suite 242

Miami, FL 33130

 

Tasador inmobiliario del condado - Pedro Garcia

Mandato: 2020

(786) 331-5321

Office of the Property Appraiser, Miami Dade County

111 NW 1st Street – Suite 710

Miami, FL 33128-1984

PAwebmail@miamidade.gov

Elección: apartidista, noviembre, en la elecciones generales.


ENCUENTRE MÁS INFORMACIÓN ELECTORA